X

Обзор матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

11:35 22.05
Обзор матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Обзор матчей 25 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В Крыму в субботу и воскресенье, 20-21 мая, состоялись четыре матча 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Главными событиями тура стала историческая победа «Севастополя» над «ТСК-Таврия» и рекордный выигрыш «Кафы» у «КФУ-Бахчисарай».

В субботу стартовый матч тура состоялся в пгт.Аграрное (г.Симферополь), где «Крымтеплица» принимала керченский «Океан». Все вопросы о победителе матча были сняты в первом тайме. Сначала на 31-й минуте гол в ворота гостей хлёстким ударом забил Сергей Мельник. Затем на 33-й и 37-й минутах матча дублем отметился нападающий «Крымтеплицы» и сборной Крыма Максим Приходной. После перерыва игра перешла в спокойное русло. Командам удалось обменяться забитыми мячами: на 70-й минуте керчанин Игорь Зубко реализовал пенальти, а уже в компенсированное время вышедший на замену в составе хозяев поля Алексей Бойко ударом головой установил окончательный счёт в матче – 4:1. В личных встречах «Крымтеплица» добилась уже третьей победы в четырех сыгранных матчах против «Океана».

Центральный матч тура состоялся в субботу в Севастополе, где на поле спортивно-оздоровительного комплекса лидирующий в чемпионате «Севастополь» принимал пока действующего чемпиона Крыма симферопольскую «ТСК-Таврию». За всю историю противостояний "Севастополя" и "ТСК-Таврии" в чемпионатах ПЛ КФС, команде из города-героя ни разу не удавалось обыграть столичный клуб – из семи очных поединков четыре завершились вничью, и в трёх победу праздновали симферопольские футболисты. В отчётном матче хозяева поля повели в счете на 40-й минуте – Евгений Прокопенко замкнул прострел с правого фланга от Редвана Османова. Во втором тайме киперу гостей Вячеславу Базилевичу еще дважды пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. На 70-й минуте опять же после прострела с правого фланга забил Османов – 2:0, а на 78-й Базилевич не совладал с дальним ударом Андрея Кивы – 3:0.

В воскресенье в селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле СОК «Скиф» «КФУ-Бахчисарай» принимал ФК «Кафа» (г.Феодосия) и проиграл с разгромным счётом – 0:8. Этот счёт стал рекордной победой гостей за всю пока ещё недолгую историю проведения чемпионатов ПЛ КФС. По четыре мяча в сетку ворот бахчисарайской команды отправили игроки «Кафы» Денис Головещенко и Александр Субботин. Головещенко отличался на 24, 73, 75, 78 минутах, а Субботин – на 34, 38, 56, 89 минутах матча. Судья матча Роман Бохняк из Севастополя показал четыре желтых карточки игрокам «КФУ-Бахчисарай» и две – игрокам «Кафы».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер феодосийской «Кафы» Анатолий Скворцов так прокомментировал ход игры и забитые голы:

– Первые 20 минут игра была равная, потом нам очень помогли забитые мячи. В таких встречах очень важно забить первым, чтобы соперник начал раскрываться. Практически все мячи мы забили в результате контратак. Само качество голов меня порадовало – они были хороши, – приводит слова Скворцова «Крымский спорт».

В заключительном матче тура в Евпатории» на поле спорткомплекса «Арена-Крым» встречались «Евпатория» и «Рубин Ялта». «Горожане» добились уверенной победы со счетом – 3:0. Голы в составе хозяев поля забили Длявер Нуридинов (на 11-й и 38-й минутах) и Евгений Харченко (на 87-й минуте). Евпаторийцы с учетом всех результатов тура вновь включились в борьбу за «бронзу» чемпионата. А вот ялтинцам реально «светят» переходные матчи. В личных встречах этих соперников явный перевес на стороне евпаторийцев, которые в восьми матчах шесть раз обыгрывали ялтинцев и лишь однажды проиграли.

Турнирная таблица Премьер-лиги после 25 туров:

 

 

И

В

Н

П

ЗМ-ПМ

О

1

«Севастополь»

25

16

4

5

53-30

52

2

«Крымтеплица» (Молодёжное)

24

14

6

4

44-21

48

3

«ТСК-Таврия»

25

13

4

8

40-38

43

4

«Океан» (Керчь)

25

12

4

9

40-29

40

5

«Евпатория»

24

12

3

9

46-30

39

6

«Кафа» (Феодосия)

25

6

8

11

39-39

26

7

«Рубин Ялта»

25

5

7

13

20-38

22

8

«КФУ-Бахчисарай»

25

2

2

21

17-74

8

 

В следующем туре, матчи которого запланированы к проведению на 27-28 мая, встречаются: «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица», «КФУ-Бахчисарай» – «Евпатория», «Кафа» – «Севастополь» и «Океан» – «Рубин Ялта». Перенесённый матч 23-го тура «Евпатория» – «Крымтеплица» будет сыгран 31 мая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.