X

Строить трассу «Таврида» будут из стройматериалов, добытых в карьерах Крыма

15:35 22.05
Источники: Крыминформ
Строить трассу «Таврида» будут из стройматериалов, добытых в карьерах Крыма

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов своим распоряжением создал межведомственную рабочую группу по вопросам обеспечения местными строительными материалами объектов федерального значения. Текст соответствующего распоряжения опубликован на портале правительства РК.

Этим же документом Аксёнов поручил рабочей группе помочь местным органам власти с оформлением документов на поставку стройматериалов для трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту.

«Межведомственной рабочей группе обеспечить координацию работы исполнительных органов государственной власти РК и администраций муниципальных образований, связанной с оформлением разрешительной документации, необходимой для обеспечения поставок общераспространенных полезных ископаемых для строительства объектов федерального значения «Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в Керчи к транспортному переходу через Керченский пролив» и «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)», – говорится в документе.

Возглавил межведомственную группу вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк, заместителем председателя группы стал министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.58 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.