X

Крым еще два дня будет заливать дождями, возможен град

08:01 23.05
Крым еще два дня будет заливать дождями, возможен град

Вчерашний град под Симферополем

В ближайшие двое суток на полуострове сохранится дождливая и прохладная погода, обусловленная областью пониженного давления. Ожидаются дожди, местами сильные, в отдельных пунктах с грозами, сообщают синоптики Росгидромета Крыма. Ветер северо-восточный умеренный 7-12 м/с, местами сильный 15 м/с. Дневная температура воздуха составит 15-18° тепла, ночью 6-11° тепла.

Вчера в Крыму прошли местами сильные дожди (15-28 мм), на Ай-Петри и в Ялте очень сильный дождь (40-55 мм), в отдельных пунктах отмечались грозы, туман. По информации очевидцев, больше всего досталось Симферопольскому району. В то время как в других регионах полуострова прошел только дождь, в пригороде крымской столицы крупным градом буквально засыпало обочины трассы. Очевидцы отмечают, что градины были довольно крупными – некоторые размером с перепелиное яйцо, пишут "Новости Крыма".

Среднесуточная температура воздуха в г. Симферополе составила +11,5°, что на 3,5° ниже средней многолетней. Самая высокая температура воздуха (+29,7°С) 22 мая в Симферополе за весь период наблюдений отмечалась в 1921 году, самая низкая (+1,0°С) – в 1917 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.