X

Суд лишил родительских прав крымчанку, зверски избившую свою дочь

15:15 24.05
Суд лишил родительских прав крымчанку, зверски избившую свою дочь

Суд лишил родительских прав крымчанку, зверски избившую свою дочь

Жительница Севастополя, избившая свою дочь, которая впоследствии провела три месяца в больнице, лишена родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что суд, согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района, принял решение об удовлетворении иска департамента образования к местной жительнице о лишении ее родительских прав. Физическое насилие над ребенком, а также совершение в отношении дочери преступления, послужили основанием для лишения нерадивой матери родительских прав.

«Установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, а в середине февраля текущего года за детскую провинность причинила своей дочери 2011 года рождения телесные повреждения. В настоящее время ребенок выписан из больницы, состояние здоровья девочки удовлетворительное», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Также по данному факту в отношении злоумышленницы СО по Гагаринскому району СУ СК РФ по г. Севастополю расследуется уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.