X

Один крымский город попал в ТОП-10 оздоровительных курортов России

15:16 25.05
Один крымский город попал в ТОП-10 оздоровительных курортов России

Фото из открытых источников

Аналитическое агентство ТурСтат определило самые популярные российские оздоровительные и бальнеологические курорты минеральных вод на лето 2017 года.

По данным ТурСтат, рынок оздоровительного туризма в России оценивается в 14 миллионов человек в год. На термальные источники с природной минеральной водой каждый год приезжает на 10% больше туристов, чем годом ранее.

«Топ-10 самых популярных оздоровительных курортов и мест отдыха в России составляют Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки (Ставрополье), Мацеста (Сочи), Белокуриха (Алтайский край), Марциальные воды (Карелия), Саки (Крым), Старая Руза (Московская область), Озеро Карачи (Новосибирская область), Гоуджекит (Северобайкальск), Тумнинские воды (Хабаровский край) и Аушигер (Кабардино-Балкария)», – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в аналитическом агентстве ТурСтат.

В ТурСтате подчеркнули, что Саки является самым дешёвым курортом для оздоровления из первой десятки рейтинга – сутки пребывания на курорте обойдутся в 2,3 рублей. В среднем, по данным агентства, оздоровительный отдых в России на курортах минеральных вод летом планируют на 12 суток и платят за проживание и питание 2,8 тысяч рублей в сутки.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.