X

Анонс матчей 26 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

11:40 27.05
В Крыму сегодня и завтра, 27-го и 28-го мая, состоятся матчи 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
Анонс матчей 26 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Анонс матчей 26 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 27 мая, центральный матч тура пройдет в Симферополе на поле ЦСПСК РК (стадион "Локомотив"), где в 16:00 начнётся матч команд из лидирующей тройки: "ТСК-Таврия" и молодежненской "Крымтеплицы". В прошлом туре симферопольцы на выезде крупно уступили "Севастополю" (0:3), а "тепличники" на своем поле уверенно разобрались с "Океаном" (4:1). Между собой в официальных матчах команды встречались трижды, и всегда побеждала «Крымтеплица».

Параллельно с матчем в Симферополе начнется поединок в Новопавловке Бахчисарайского района, где на поле спорткомплекса "Скиф" уже потерявший все шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге "КФУ-Бахчисарай" померяется силами с "Евпаторией". Бахчисарайцы, судя по матчу прошлого тура (разгромное поражение от "Кафы" со счетом 0:8), откровенно доигрывают неудачно сложившийся для них сезон. Чего не скажешь о "Евпатории", которая выиграла Кубок КФС и, при определенных раскладах, еще может претендовать на место в призовой тройке. В противостоянии двух клубов перевес имеют евпаторийцы, на счету которых пять побед в семи сыгранных матчах.

В субботу в 17:00 начнётся матч и в Феодосии, где на поле стадиона им. В. Шайдерова "Кафа" принимает "Севастополь". Подопечные Анатолия Скворцова в игре прошлого тура на выезде камня на камне не оставили от "КФУ-Бахчисарая", победив со счетом 8:0, а севастопольцы у себя дома уверенно переиграли "ТСК-Таврию" – 3:0. После двух побед кряду феодосийцы практически «застолбили» за собой шестую строчку в турнирной таблицу, оторвавшись от "Рубина Ялты" уже на четыре пункта. А вот севастопольцы уверенной поступью шагают к своему первому чемпионству в Премьер-лиге КФС, оторвавшись от ближайшего преследователя "Крымтеплицы" на 4 очка (команда из Молодёжного сыграла на матч меньше, – прим.ред.). В чемпионате ПЛ команды медлу собой встречались семь раз: в активе «Кафы» одна победа», «Севастополя» – пять побед, ещё один матч завершился вничью.

Завершит программу тура воскресный матч в Керчи, где на стадионе им. 50-летия Октября местный "Океан" примет "Рубин Ялту". Керчане в прошлом туре уступили на выезде "Крымтеплице" (1:4), а ялтинцы также с разницей в три мяча проиграли в гостях "Евпатории" (0:3). Если взглянуть на статистику противостояний этих команд в чемпионате, то бросается в глаза низкая результативность: в семи сыгранных матчах обе команды смогли забить лишь шесть мячей (четыре – керчане, два – ялтинцы).

В пресс-службе Крымского футбольного союза напомнили, что прямые онлайн-трансляции матчей будут доступны на сайте КФС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.