X

В Крыму не хватает сотрудников ГИБДД, теперь жезлы выдадут и казакам

09:29 31.05
Источники: Новости Крыма
В Крыму не хватает сотрудников ГИБДД, теперь жезлы выдадут и казакам

В Крыму не хватает сотрудников ГИБДД, теперь жезлы выдадут и казакам

Министерство транспорта Крыма планирует привлечь представителей Народного ополчения для регулирования движения на наиболее оживленных пешеходных переходах в период курортного сезона, сообщил глава ведомства Анатолий Волков.

«У Краснодарского края есть опыт привлечения казачества для организации движения через пешеходные переходы. Представители казачьих организаций стояли на пешеходных переходах и просто регулировали движение пешеходов по накоплению, чтобы транспорт как-то передвигался. Наше предложение – привлечь для этой цели в Крыму Народное ополчение», – сказал Волков.
Как уточнили в министерстве, планируется, что ополченцы будут регулировать движение пешеходов через переходы, чтобы предотвратить транспортные заторы на наиболее оживленных участках дорог полуострова в период летнего сезона. По словам Волкова, наиболее проблемными являются отдельные участки дорог в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, а также на подъездах к Симферополю, Ялте, Керчи и Алуште.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.06 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.