X

В Крыму ни одна местная администрация не выполнила поручение Аксёнова о подготовке пляжей к сезону

09:33 01.06
В Крыму ни одна местная администрация не выполнила поручение Аксёнова о подготовке пляжей к сезону

Фото из архива газеты «Кафа»

Поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова по подготовке пляжей к курортному сезону в полном объеме не выполнены ни в одном регионе, обладающем пляжными территориями. Об этом 31 мая в ходе совещания главы Крыма с руководством муниципалитетов сообщила начальник главного контрольного управления Елена Шевцова.

«Главам администрации необходимо было представить министерству курортов и туризма Крыма паспорта пляжей, срок исполнения истек 25 мая. По состоянию на сегодня поручения не выполнены в полном объеме ни одним из 13 регионов, в которых находятся пляжные территории», – приводит слова Шевцовой инормагентство «Крыминформ».

Шевцова добавила, что из 356 пляжей заключение лабораторной экспертизы получило 29% пляжей, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – 12% и Государственной инспекции по маломерным судам – 55%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.