X

В Крыму национально-культурные объединения могут получить гранты от Госкомнаца

15:16 01.06
В Крыму национально-культурные объединения могут получить гранты от Госкомнаца

В Крыму национально-культурные объединения могут получить гранты от Госкомнаца

Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым 1 июня начал прием документов на предоставление грантовой поддержки национально-культурным объединениям и общественным организациям Республики Крым.

По словам Председателя Госкомнаца Заура Смирнова, сумма гранта на одного претендента составит 400 тыс. рублей.

«Хочу отметить, что грантовая поддержка будет направлена на реализацию значимых национально-культурных проектов, способствующих сохранению и возрождению этнокультурной самобытности народов, проживающих в Республике, а также укреплению дружбы, мира и межнационального согласия», – приводит слова Смирнова пресс-служба республиканского Госкомнаца.

Прием документов осуществляется с 1 по 22 июня в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Трубаченко 23а. 

Подробный перечень документов на участие в конкурсном отборе по предоставлению грантов на поддержку деятельности национально-культурных объединений и общественных организаций Республики Крым  указан в приложении 9 к Государственной программе Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия на 2015-2017 годы», утверждённая Постановлением Совета министров Республики Крым № 162 от 27 марта 2017 года, с текстом которого можно ознакомиться на портале правительства РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.4 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.