X

В Севастополе сегодня стартует парусная регата

11:49 12.06
Источники: РИА Новости Крым
В Севастополе сегодня стартует парусная регата

В Севастополе сегодня стартует парусная регата

В Севастополе сегодня стартует "Кубок Крыма 2017" в рамках Чемпионата России в классе крейсерских яхт. Около 40 больших яхт со всей страны станут ее участниками. Соревнование пройдет с 12 по 22 июня вдоль южного и западного побережья полуострова. Экипажам предстоит преодолеть больше 260 морских миль, сообщает Федерация парусного спорта Крыма.

Командам предстоит соревноваться в скорости прохождения дистанций. Маршрут следующий: Севастополь — Ялта — Балаклава — Черноморское — Евпатория — Севастополь. В общей сложности, экипажам предстоит преодолеть больше 260 морских миль под парусами со средней скоростью порядка 6-8 миль в час. Заявки на участие, по его словам, прислали участники из разных регионов России. Так, например, спортсмены из Екатеринбурга везут в Севастополь свою яхту по суше. Победитель в абсолютной скорости прохождения полной дистанции регаты получит специальный приз — "Голубая лента Крыма". Кроме того, всех участников наградят ценными подарками и призами. Итоги гонки под парусами  подведут 21 июня на площади Нахимова в Севастополе, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.