X

Арендатор земли на плато Ай-Петри в Крыму отказался от права аренды

10:33 13.06
Арендатор земли на плато Ай-Петри в Крыму отказался от права аренды

Фото из открытых источников

Предприятие отказалось от права аренды земельного участка в Крыму на плато Ай-Петри, застроенного в украинский период торговыми точками, сообщил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, участок передан в распоряжение ялтинской горадминистрации.

Владельцы построек на плато Ай-Петри, хаотично застроенном гостиницами, кафе и торговыми точками, активную работу по демонтажу собственности начали 22 мая. По имеющейся информации, на плато планируется создать особо охраняемую природную территорию регионального значения. На сегодня демонтировано около 60% построек.

«Крымское предприятие, владелец крупного участка на плато Ай-Петри добровольно отказалось от него в пользу развития экологического заповедника. Власти Крыма в качестве компенсации предложили владельцами предприятия участки в Симеизе и Бахчисарайском районе», – сказал Бальбек .

Участок, от которого отказалось предприятие, был получен в украинский период в аренду сроком на 49 лет.

«Предприниматели заняли конструктивную позицию, так как доверяют гарантиям власти и понимают, что эта территория получит особый статус экологического заповедника», – подытожил Бальбек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.