X

В Крыму Александр Лебедев открыл антимакдональдс – кафе «Петрушка»

11:40 13.06
Источники: Ялта-24
В Крыму Александр Лебедев открыл антимакдональдс – кафе «Петрушка»

Фото из открытых источников

В Крыму Александр Лебедев открыл антимакдональдс – кафе «Петрушка» В Крыму Александр Лебедев открыл антимакдональдс – кафе «Петрушка»

В Алуште 11 июня открылось первое кафе здоровой и доступной еды «Петрушка». Реализует данный проект глава Национальной Резервной Корпорации (НРК) Александр Лебедев – известный меценат, в свое время вложивший средства в развитие театра им. Чехова в Ялте.

Главная миссия проекта «Петрушка» заключается в предоставлении населению возможности получать полезное питание по низким ценам.

Первыми здоровые блюда попробовали глава Крыма Сергей Аксенов и директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

««Петрушка» выступает как «антимакдональдс» и предлагает альтернативу вредной для здоровья продукции зарубежных брендов фаст-фуда». Основной принцип миссии – вкусно, дешево, полезно: «От бургеров и чипсов – назад к Гиппократу»», – говорится в пресс-релизе НРК.

Проект «Петрушка» предполагает создание нескольких сотен заведений на территории России, преимущественно в небольших городах. Задача каждого кафе сети – стать местом культурного времяпрепровождения, где можно получить не только полезную еду, но и полезную информацию.

Александр Лебедев пояснил, что низкая цена в чеке при высоком качестве ассортимента обеспечивается за счет собственного производства. Кроме того, для приготовления блюд в «Петрушке» будет использоваться продукция местных поставщиков продуктов, что значительно сокращает затраты.

Название сети «Петрушка» происходит от персонажа русского народного театра, известного в России еще в 17 веке. Петрушка всегда был главным положительным героем кукольных представлений, олицетворяя собой неувядаемый оптимизм, жизненную силу, отменное здоровье и хорошее настроение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.