X

Жители Крыма активно переходят с вина на водку

09:51 01.10
По данным крымских экспертов, в целом по стране наблюдается тенденция к резкому снижению культуры потребления вина населением.
Как сообщил в ходе круглого стола в Совете министров Крыма специалист Крымского агротехнологического университета Евгений Шольц-Куликов, в настоящее время население полуострова потребляет порядка 1 литра вина в год на человека. «Опустились уже до одного литра. Было восемь литров в год, шесть, пять, четыре, уже один», — посетовал он. По данным Е. Шольц-Куликова, при этом потребление алкоголя на душу населения растет и составляет в настоящее время 16-18 литров в год «и на младенца, и на больного, и на старика». В связи с этим эксперт уверен, что водка должна быть дорогой, а виноградное вино должно быть доступным населению по цене. «Мы сейчас заполнены спиртами, водками со всего мира, залиты буквально и Россия и Украина — это источник алкоголизма», — заявил он. е-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.