X

Крымчане стали активнее платить взносы на капремонт домов

12:05 25.06
Крымчане стали активнее платить взносы на капремонт домов

Крымчане стали активнее платить взносы на капремонт домов

С начала 2017 года в Республике Крыма наблюдается устойчивая тенденция роста собираемости взносов на капитальный ремонт. Если в январе сумма поступлений составила более 39 миллионов рублей (35,3 процента), то в мае она увеличилась до более 53, 5 миллионов, сообщает пресс-служба НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

Специалисты НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» уверены: столь оптимистичные показатели обеспечат проведение в 2017 году капитальных ремонтов, предусмотренных краткосрочным планом реализации Региональной программы. Более того: возросшая динамика собираемости взносов – лучший показатель того, что большинство крымчан осознало необходимость проведения капремонтов. В фонде надеются, что в ближайшие месяцы собственники включатся в процесс оплаты взносов на капремонт ещё более активно, ведь сохранение их домов в хорошем состоянии напрямую зависит от стабильности платежей. 

Отметим, что по состоянию на 22 июня на счетах Фонда накоплено более 302,6 млн. рублей взносов на капремонт, поступивших от крымчан с начала текущего года. Из этой суммы 295 млн. рублей составляют взносы в «общий котёл», остальные деньги накапливаются на спецсчетах отдельных многоквартирных домов, владельцы квартир в которых на общих собраниях приняли решение об аккумулировании вносов на капремонт своих домов на отдельных от «общего котла» счетах в Фонде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.