X

В Коктебеле арестовали базу отдыха

09:18 06.10
Депутаты Коктебельского поселкового совета решили обратиться во все соответствующие инстанции, чтобы не допустить продажи «за копейки» базы отдыха «Прибой».
В минувший четверг в Коктебеле состоялась сессия поссовета, во время которой депутаты обсудили положение базы отдыха «Прибой» НИИ АУС. Напомним, что предприятие задолжало своим сотрудникам 7,2 млн грн., поэтому, по словам мэра Коктебеля Алексея Булыги, на базу отдыха наложили арест. - Трудовой коллектив, который в основном состоит из коктебельцев, обратился к нам за помощью, - пояснил А. Булыга. – Люди считают, что некто собирается купить базу отдыха за копейки. Поэтому мы вынесли этот вопрос на сессию, тем более, что это уникальное место у подножья Карадага уже было причиной народного возмущения: местные жители негодовали по поводу ограничения доступа на пляж «Прибоя». Судьба этой здравницы коктебельцам не безразлична – это же восемь гектаров на границе с заповедником. Депутаты обратились в соответствующие инстанции с протестом по поводу ареста этой территории. По информации поссовета, базу отдыха оценили в 4 млн грн. Депутаты предполагают, что оценка была произведена без учета стоимости земли, которая составляет не менее $15 млн. Кроме того, ранее на территории базы отдыха было выделено место под строительство православного храма, а из-за ареста это станет невозможным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.