X

Секретарь Совбеза РФ призвал оперативно завершить передачу Москве судостроительных заводов Крыма

14:33 27.06
Секретарь Совбеза РФ призвал оперативно завершить передачу Москве судостроительных заводов Крыма

Фото из открытых источников

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высоко оценил возможности судостроительных предприятий Крыма и призвал завершить их передачу федеральному центру. Об этом он заявил сегодня, 27 июня, на совещании, посвященном развитию судостроения и использованию водных ресурсов.

«Предлагаю с учетом значимости судостроительных предприятий Крыма в укреплении обороноспособности страны рассмотреть вопрос их интеграции в оборонно-промышленный комплекс России. Производственный потенциал данных предприятий достаточно высок», – сказал он.

По словам Патрушева, для реализации потенциала нужно завершить передачу в федеральную собственность имущества комплексов государственных унитарных предприятий, разработать программы развития, обеспечить финансовое оздоровление, оснастить заводы новым оборудованием и создать новые рабочие места с гарантированной достойной зарплатой.

«В числе приоритетов – недопущение срывов исполнения заданий гособоронзаказа, исполнение основных производственных фондов по прямому назначению», – приводит слова Патрушева информационное агентство «Крыминформ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.