X

В Феодосии появились новые улицы

09:44 03.10
Депутаты Феодосийского горсовета утвердили пять новых названий улиц на Челноковском массиве в будущем греческом микрорайоне.
Роман Грицай, Светлана Клепс
- Названия улиц – Мариупольская, Софиевская, Милетская, Афинская, Митрополита Игнатия – были предложены греческим обществом. Это нормально, что в греческом квартале появились названия, относящиеся к греческой культуре, - рассказала «Кафе» начальник Управления культуры Тамара Стеблюк. – После этого названия рассмотрела комиссия по топонимике, мы подготовили решение исполкома, а потом уже обсудили депутаты. Вносить свои предложения по названию улиц может любой гражданин Украины, потом их рассматривает общественность города, научные сотрудники, краеведы, искусствоведы. Они смотрят по разным критериям, например, какое непосредственное отношение к городу имеет это название. С историей и культурой населенного пункта решили связывать новые названия улиц и в Коктебеле. - Лет десять назад бывший депутат поссовета Вячеслав Ложко предложил и составил основу списка резерва названий новых улиц Коктебеля, - отметил мэр поселка Алексей Булыга. – Туда вошли имена известных деятелей культуры – гостей дома Волошина, Литфонда. Этот список продолжает пополняться новыми именами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.