X

Крымский парламент принял за полгода 39 законов и ушел на каникулы

14:27 28.06
Источники: Крыминформ
Крымский парламент принял за полгода 39 законов и ушел на каникулы

Фото facebook.com

Сегодня в Симферополе завершилось очередное заседание 6-й сессии Госсовета Республики Крым, после которой депутаты отправились на летние каникулы. По словам спикера Владимира Константинова, итогами работы шестой сессии стали 39 принятых законов.

«В целом за первое полугодие было принято 39 законов, из которых в соответствии с планом принято 16, вне плана 23. Таким образом, на сегодняшний день количественная динамика принятия нами новых законодательных актов остается самой высокой в сравнении с иными региональными парламентами Российской Федерации. При этом результаты работы по обеспечению качества принимаемых законов Республики Крым также являются самыми высокими среди региональных законодательных органов субъектов», – рассказал спикер крымского парламента, подводя итоги заседания.

Константинов также проинформировал, что на 21 июня на рассмотрение парламента было внесено 67 законопроектов. Кроме того, Госсовет принимает активное участие в федеральном законотворческом процессе.

«Нами были согласованы 48 законодательных инициатив субъектов Российской Федерации, подготовлен 81 отзыв Государственного совета на проекты федеральных законов до их принятия Государственной думой в первом чтении, из них поддержано – 70, не поддержано – 11», – уточнил Константинов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.