X

Строительство Крымского моста опережает график, движение по нему откроют на полгода раньше

15:45 03.07
Строительство Крымского моста опережает график, движение по нему откроют на полгода раньше

Фото most.life

Строительство Крымского моста идет с серьезным опережением графика. Об этом шла речь на совещании рабочей группы по развитию и обеспечению работы транспортной системы Республики Крым и Севастополя под руководством министра транспорта РФ Максима Соколова.

Министр напомнил коллегам, что в ближайшем будущем лично проинспектирует ход этих работ. Во время этого заседания глава российского Минтранса выслушал доклады о ходе работ по интеграции Крымского полуострова в транспортную систему и в общее социально-экономическое пространство страны. Было отмечено, что в середине 2018 года запланировано начало рабочего движения по автомобильному транспортному переходу через Керченский пролив.

По словам министра, к этому времени нужно обеспечить беспрепятственное движение на полуостров и обратно с учетом мер транспортной безопасности.

Как сообщили в инфоцентре Крымского моста, по состоянию на последние дни июня готовность основных конструктивов автодорожной части Крымского моста составляет порядка 70%.

Напомним, мост через Керченский пролив, который соединит Керченский и Таманский полуострова, станет самым протяженным в России. Его длина составит 19 км. Начало автомобильного движения по Крымскому мосту запланировано на декабрь 2018 года, железнодорожного – на год позже, на декабрь 2019 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.76 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.