X

Власти пояснили, почему отдыхающих в Крыму в этом году меньше, чем в прошлом

09:45 04.07
Власти пояснили, почему отдыхающих в Крыму в этом году меньше, чем в прошлом

Фото из архива газеты «Кафа»

Крым за первое полугодие 2017 года посетило полтора миллиона туристов. Это на 4,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил депутат, председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк, и назвал факторы, ставшие причиной снижения турпотока в Крым.

«За январь-июнь в Крыму отдохнуло более 1,5 миллиона туристов, что на 4,2% ниже уровня, по сравнению с прошлым годом. Из них 54% прибыло авиатранспортом, 42% — паромной переправой и 4% — другими видами транспорта», – приводит слова Черняка РИА Новости.

По мнению главы профильного комитета республиканского Госсовета, на снижение турпотока повлияли несколько объективных и субъективных факторов, но в июле отрицательная динамика количества посетивших в этом году Крым туристов должна измениться на положительную.

«Среди факторов: первое — погода, второе — открытие курортов в Турции, третье — рост цены отдыха в Крыму. В июле динамика однозначно повысится. У нас всегда в июле-августе турпоток увеличивается», – сказал Черняк, передаёт издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.19 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.