X

В Черном море пройдет экспедиция по поиску затонувших кораблей

11:27 05.07
В Черном море пройдет экспедиция по поиску затонувших кораблей

В Черном море пройдет экспедиция по поиску затонувших кораблей

Минобороны России проведет экспедицию по поиску затонувших во времена Великой Отечественной войны кораблей и подлодок в акватории Черного моря в Крыму, а также останков погибших защитников Керчи в Аджимушкайских каменоломнях.

Как сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, первый этап экспедиции пройдёт с 19 по 29 июля. Далее, с 31 июля по 12 августа пройдет второй этап экспедиции в Аджимушкайских каменоломнях в Керчи. Поисковики будут искать останки погибших защитников Керчи. В двух этапах экспедиции примут участие около 100 человек и будут задействованы суда вспомогательного флота, сообщает "Интерфакс".

В составе экспедиции будут работать представители поискового движения России, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, а также экспедиционного центра Минобороны и управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.78 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.