X

Новым министром ЖКХ стала Марина Горбатюк, министром топлива и энергетики – Вадим Белик

10:36 07.07
Новым министром ЖКХ стала Марина Горбатюк, министром топлива и энергетики – Вадим Белик

Фото из открытых источников

Депутаты Государственного Совета Республики Крым на сегодняшней внеочередной сессии согласовали назначение Вадима Белика на должность министра топлива и энергетики РК и Марины Горбатюк на должность министра жилищно-коммунального хозяйства РК.

«У нас сегодня присутствует Вадим Белик, он предлагается на должность министра топлива и энергетики. Вы его хорошо знаете. И на должность министра ЖКХ предлагается Марина Горбатюк, она также здесь. Давайте поприветствуем их», — сказал спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Марина Горбатюк, ранее работавшая первым заместителем главы администрации Судака, сменит на этой должности Сергея Карпова, указ об отставке которого ожидается сегодня. Напомним, вчера Аксёнов подписал указ об освобождении от должности министра топлива и энергетики Светланы Бородулиной.

Марина Горбатюк родилась 28 апреля 1965 года в поселке Летнереченский, Беломорского района, Карелия. Образование высшее. Трудовую деятельность начала в 1983 году бухгалтером, работая в Судакском горторге, доме отдыха «Судак», главным бухгалтером в пансионате «Львовский железнодорожник». В 2010-2011 годах — управляющий делами исполнительного комитета Судакского городского совета. Была заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Судакского городского совета. С 2014 года — первый заместитель главы администрации Судака.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.