X

В Крыму спасатели и лесники более 7 часов искали в лесу заблудившегося пенсионера

10:51 09.07
В Крыму спасатели и лесники более 7 часов искали в лесу заблудившегося пенсионера

В Крыму спасатели и лесники более 7 часов искали в лесу заблудившегося пенсионера

В субботу, 8 июля, помощь крымских спасателей потребовалась 66-летнему мужчине, который отправился в лес неподалёку от села Петрово Белогорского района, и заблудился и не смог самостоятельно найти путь обратно.

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 16:10. Для проведения поисково-спасательной операции на место незамедлительно выдвинулись сотрудники 1 поисково-спасательной группы горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, дежурная смена Белогорского АСО «Крым-Спас», работники ГКУ РК «Северо-Западное объединённое лесничество», – сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Поисковые работы в лесной зоне осуществлялись по маршруту: с. Петрово, Курган Славы,  с. Курортное,  с. Межгорье, с. Баланово. В результате тщательного обследования и спустя продолжительное время, в 23.30 потерявшийся мужчина был успешно обнаружен в районе с. Баланово, в медицинской помощи не нуждался.

ГУ МЧС России по РК напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горно-лесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.