X

В Севастополе за мошенничество осуждён инспектор Росприроднадзора

13:45 13.07
В Севастополе за мошенничество осуждён инспектор Росприроднадзора

Фото из открытых источников

Нахимовский районный суд Севастополя признал инспектора Росприродналзора виновным в покушении на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима. Он также на три года лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«В полномочия специалиста Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) входило расследование правонарушений в области охраны окружающей среды. Пользуясь служебным положением, инспектор сообщил севастопольскому предпринимателю о якобы проведённой проверке, в результате которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. По словам инспектора, на предпринимателя будет наложен штраф в полмиллиона рублей, но вопрос можно решить дешевле – достаточно передать должностному лицу 50 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе Севгорсуда.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы и дальнейшие события происходили под их контролем. Так как инспектору был передан муляж денежных средств, он осуждён за покушение на мошенничество, совершённое с использованием служебного положения.

Сообщается, что при вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, а также признания вины и содействия следствию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.