X

На возводимых в Крыму ТЭС начат монтаж оборудования

15:03 13.07
На возводимых в Крыму ТЭС начат монтаж оборудования

Фото из открытых источников

На строящихся в Крыму Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС начался монтаж оборудования. Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ.

«На объектах полностью завершены работы по монтажу фундаментов, идёт активная работа по монтажу каркасов зданий, стеновых ограждающих конструкций и кровли, выполняется внутренняя отделка помещений, а также начата работа по монтажу оборудования», – сообщили  в пресс-службе Минэнерго России.

По словам заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, который посетил строительные площадки Севастопольской и Симферопольской ТЭС, работы на объектах должны завершиться в первом квартале 2018 года.

Он также отметил важность своевременного окончания строительства объектов внешней инфраструктуры снабжения станций и обратил внимание подрядных организаций на необходимость наращивания темпов строительства объектов и усиление контроля за ходом их строительства.

Запуск двух ТЭС позволит обеспечить необходимый уровень надежности, а также покрыть перспективный рост потребностей Крымского полуострова. Сейчас централизованное электроснабжение потребителей региона при суммарном потреблении порядка 1 280 МВт обеспечивается за счёт собственной генерации (порядка 195 МВт), генерации мобильных ГТЭС (285 МВт) и перетока мощности по энергомосту с Кубани (до 800 МВт).

Суммарный объём мощности в крымской энергосистеме после запуска Севастопольской и Симферопольской ТЭС составит 1 970 МВт.

На сегодняшний день максимальное суточное потребление электроэнергии на полуострове было зафиксировано в январе этого года на уровне 1432 МВт.

Справочная информация.

Две ПГУ-ТЭС (парогазовая установка теплоэлектростанция) в Симферополе и Севастополе по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций был запланирован на сентябрь 2017 года, вторых – в 2018 году. Однако, сроки запуска первой очереди были перенесены на 2018 год из-за задержки с поставкой турбин. Первые турбины для крымских ТЭС поступили на полуостров только в конце июня текущего года.

В настоящее время на площадках строящихся крымских ТЭС работает 1,9 тысячи человек и около 120 единиц техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.