X

В Ялте стартовал 10-й фестиваль хип-хоп культуры «Yalta Summer Jam 2017»

15:34 13.07
Источники: ЮгЯлта
В Ялте стартовал 10-й фестиваль хип-хоп культуры «Yalta Summer Jam 2017»

Фото ugyalta.com

Ежегодный фестиваль хип-хоп культуры «Yalta Summer Jam» – масштабный и бесплатный как для зрителей, так и  участников танцевальный праздник, заслуживший популярность далеко за пределами Крыма, стартовал в Ялте.

Официальное открытие фестиваля состоялось на набережной Ялты возле памятника Ленину. Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратилась депутат городского совета, председатель постоянного комитета по вопросам образования, науки, культуры, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета Елена Надель.

«Поздравляю вас с началом фестиваля, желаю вам успехов, побед, хороших впечатлений, солнца, моря. Всего самого доброго и хорошо провести время», – сказала Елена Надель.

Основная цель фестиваля – выявление и активизация творческого потенциала у молодёжи, сохранение и приумножение её нравственных и культурных достижений, традиций, создание условий для активного и здорового отдыха, демонстрация общественности позитивных аспектов уличной культуры.

В этом году для фестиваля выбрана система отбора «Двойной удар», по условиям которой участники  методом жеребьёвки будут разделены на команды из двух человек, и в таком составе они будут сражаться в танцевальных битвах вплоть до финала.

Насыщенная  программа фестиваля, который завершится 16 июля  будет включать в себя: традиционные битвы в 11 различных номинациях (Breaking, Hip-Hop, Funk Styles и др.), танцевальные мастер-классы, битву битмейкеров, выступления ди-джеев, фанк бэндов, танцевально-музыкальные постановки, пляжные вечеринки и многое другое.

Ежегодно на «Yalta Summer Jam» приезжают несколько тысяч танцоров, ди-джеев и музыкантов.  В этом году среди приглашённых гостей — сильнейшие хип-хоп команды из СНГ, Европы, США, Канады, Бразилии и Мексики.

Завершится мероприятие 16 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.