X

В Крыму количество людей, покусанных животными, ежегодно увеличивается

11:02 15.07
В Крыму количество людей, покусанных животными, ежегодно увеличивается

В Крыму количество людей, покусанных животными, ежегодно увеличивается

В Крыму и Севастополе с начала года от укусов животных, в том числе диких, пострадали уже более 3,5 тысяч человек, что примерно на пять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Количество пострадавших от укусов животных по Республике Крым составило 3077 человек, что на 4,7% выше, чем за аналогичный период 2016 года. По Севастополю количество пострадавших составило 502 человека, что на 6,35% больше аналогичного периода прошлого года. Из общего количества укушенных от диких животных получили повреждения 67 человек», – говорится в сообщении крымского управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что показатель обращаемости превышает среднереспубликанский в городах Ялта, Керчь, Евпатория, Алушта и Феодосия, а также в Бахчисарайском и в Ленинском районах.

В Роспотребнадзоре констатировали, что Республика Крым и Севастополь являются природным очагом бешенства, и выразили обеспокоенность напряженной эпизоотической ситуацией по заболеванию бешенством животных. В ведомстве уверены, что ситуация усугубляется на фоне увеличения численности безнадзорных животных и пренебрежения населением правилами содержания собак и кошек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.