X

В Крыму вынесли приговор военному матросу, который год прогуливал службу

10:14 16.07
Источники: Искра
В Крыму вынесли приговор военному матросу, который год прогуливал службу

В Крыму вынесли приговор военному матросу, который год прогуливал службу

Севастопольский гарнизонный военный суд рассмотрено уголовное дело в отношении матроса-контрактника Архипова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Судебным следствием установлено, что военнослужащий в июле 2016 года на службу в воинскую часть не явился. Вместо этого он уехал в родной город, не обратившись при этом в органы военного управления. В мае 2017 Архипов прибыл в воинскую часть и приступил к исполнению обязанностей», – говорится в сообщении. 

Подсудимый полностью признал вину и пояснил: его не устраивал размер денежного довольствия. В начале июля 2016 он подал рапорт об увольнении с военной службы и полагал, что будет уволен с неё, поэтому перестал ходить на службу, и уехал домой, а намерения незаконно уклониться от прохождения военной службы не имел, отметили в пресс-службе суда.

Гарнизонный военный суд признал матроса виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы. Однако с учётом раскаяния контрактника, а также того, что Архипов к уголовной ответственности не привлекался и ни в чем предосудительном замечен не был, воспитывался в многодетной семье, и с мая 2017 исправно исполняет свои служебные обязанности, суд смягчил ему наказание до условного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.