X

Управление архитектуры позаботится об эстетике

02:07 24.01
Феодосийское Управление архитектуры и градостроительства отчиталось о работе в прошлом году. Основное внимание архитекторы уделили разработке генерального плана Феодосии, самовольному строительству, зеленым зонам, временным торговым рядам и борьбе за эстетичный вид и улучшение облика города.
На прошлой неделе главный архитектор Феодосии Елена Заброда рассказала об итогах работы своего Управления за 2007 год. Она сообщила, что сейчас идет разработка генерального плана города: выполнена денежная оценка земли, и делается цифровая векторная карта. - Задержка происходит из-за затягивания проведения тендерных торгов, - пояснила Е. Заброда. По ее словам, за 2007 год Управлением архитектуры и градостроительства принято 180 решений по вопросам строительства: разрешениям на строительство, приему в эксплуатацию завершенных объектов. - Выдано разрешение на строительство такого объекта, как жилой дом по Симферопольскому шоссе ООО «Субос Крым» (бывшая территория пивзавода), разрешение на производство подготовительных работ по строительству жилищно-рекреационного комплекса по Черноморской набережной (бывшая территория малой нефтебазы) ООО «Фирма «Консоль ЛТД», - привела примеры Елена Федоровна. – Нами принято в эксплуатацию 523 квартиры (площадью 30,1 тыс. м2) и 118 жилых домов (площадью 27,4 тыс. м2). Главный архитектор отметила, что в 2007 году выдано 19 предписаний о приостановлении строительства, насчитано более 300 нарушений и выписано штрафов на сумму почти 46 тыс. грн. - Самое большое количество нарушений в Коктебеле. Там почти стихийно пытаются закопать деньги в строительство пансионатов, - улыбнулась Е. Заброда. Начальник Управления напомнила, что летом прошлого года депутаты Феодосийского горсовета приняли два решения «О состоянии сооружений и временных объектов торговли и бытового обслуживания» и «Об упорядочении размещения временных объектов торговли и бытового обслуживания». Согласно им Управление совместно с УЖКХ демонтировали ряд киосков, торговых лотков и павильонов, которые сейчас хранятся на городской свалке. - Особое внимание было уделено запрещению размещения объектов в зеленых зонах, а также в связи с неоправданно большим количеством точек, размещенных на период летнего сезона 2006 года, количество объектов было уменьшено с 790 до 348 точек, - сообщила Елена Федоровна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.