X

Поклонская намерена контролировать, как власти Крыма будут тратить поступления от курортного сбора

14:32 19.07
Поклонская намерена контролировать, как власти Крыма будут тратить поступления от курортного сбора

Фото facebook.com

Депутат Госдумы Наталья Поклонская намерена взять на личный контроль использование средств от курортного сбора в Крыму. Об этом она заявила сегодня Крыминформу.

«Депутаты от этих субъектов (которые вошли в эксперимент), в свою очередь, могли бы создать группу по анализу и изучению работы такого закона. В частности, мной будет сделано соответствующее обращение на имя главы (Республики Крым) об информировании», – сказала она.

По словам депутата, инициатива о создании специальной рабочей группы по реализации закона о курортном сборе будет оформлена документально уже до конца недели.

Поклонская подчеркнула, что спрос с муниципальных чиновников с введением курортного сбора теперь «намного выше». Она считает, что здесь определённую роль должны сыграть контролирующие и надзорные органы.

«Люди, которые будут платить деньги, должны получать соответствующие услуги и сервис. А прокурорам будет за что спросить», – отметила она

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.