X

На Привокзальной площади Феодосии отметят Покров

09:39 08.10
В среду, 14 октября, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Феодосии пройдут крестные ходы, а на Привокзальной площади казаки устроят показательные выступления.
Как сообщил «Кафе» атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних, в этот день утром во всех православных храмах города состоятся службы, после из каждого храма выйдут крестные ходы. - Все они встретятся на Привокзальной площади. В 11.30 начнется торжественная часть, - рассказал Ю. Миних. – Затем планируется выступление художественных коллективов города. После казаки покажут военизированное представление, где продемонстрируют свои навык в рукопашном бое, штурмовом захвате – это будет зрелищная и интересная программа. По словам Юрия Валентиновича, в финале все желающие смогут отведать казачий кулеш. - Впервые мы проводили этот праздник в прошлом году. Несмотря на то, что был будний день, на площади собралось много зрителей, - напомнил он. – В наших планах отмечать этот праздник ежегодно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.