X

Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

09:48 21.07
Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

Siemens порвет с российскими компаниями из-за поставок газовых турбин в Крым

Немецкая компания Siemens разорвет лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций. Об этом сообщает в пятницу, 21 июля, РИА Новости со ссылкой на ее заявление.

Концерн утверждает, что в Крым были незаконно поставлены четыре газовых турбины. Он предлагает выкупить их и аннулировать контракт на дальнейшие поставки.

При этом вчера совет директоров компании "Силовых машин" утвердил отставку генерального директора Романа Филиппова, о задержании которого по подозрению в разглашении государственной тайны сообщалось на прошлой неделе, пишет ТАСС. 

"Силовые машины" - одна из ведущих компаний в энергетическом машиностроении. В ее состав входят: Ленинградский металлический завод, "Электросила", Калужский турбинный завод, совместные предприятия с японской корпорацией Toshiba и германской Siemens.
Совместное предприятие Siemens и "Силовых машин" - ООО "Сименс технологии газовых турбин" - выполняло заказ на поставки турбин для реализации проекта в Тамани. В германском концерне заявили, что как минимум две из четырех турбин в нарушение условий контракта были поставлены в Крым. 11 июля арбитражный суд Москвы зарегистрировал связанный с этим иск Siemens к компании "Технопромэкспорт" (входит в Ростех).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.