X

Крым способен обеспечивать жителей дешевыми и вкусными помидорами

12:37 21.07
Крым способен обеспечивать жителей дешевыми и вкусными помидорами

Крым способен обеспечивать жителей дешевыми и вкусными помидорами

Обеспечить Крым томатами по доступной цене – вполне выполнимая задача, надо только наладить прямые поставки сельхозпродукции к потребителю, минуя посредников, заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«У нас достаточно хозяйств, занимающихся выращиванием овощей и, в частности, томатов. Так, например ООО «Крымтеплица» производит 200 тонн томатов в неделю. Отпускная цена - 40-60 рублей за килограмм. Овощи скупают перекупщики и продают их в два-три раза дороже. Предприятие также много поставляет своей продукции в другие регионы России, но готово реализовывать овощи в Крыму, если будет налажен сбыт. Как вариант, можно организовать сеть фирменной торговли, в том числе в прибрежных городах, чтобы курортники имели возможность приобрести крымские вкусные и качественные помидоры по доступной цене», - отметил министр.
 
Андрей Рюмшин обсудил с руководством ООО «Крымтеплица» способы организации фирменных магазинов, торгующих овощами по ценам производителя, сообщает сайт Правительства Крыма.

Не поднимет ли организация работы фирменных магазинов цены на овощи, министр не уточнил. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.41 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.