X

Фонтаны на набережной Феодосии накроют крышками

09:33 10.10
Мэр Феодосии Александр Бартенев рассказал о том, что фонтаны на набережной – очень хрупкие, поэтому на период межсезонья их, скорее всего, будут закрывать крышками.
Кроме того, в мэрии не оставляют планов к следующему курортному сезону немного реконструировать набережную, туда намерены провести воду для полива зеленых насаждений. Александр Бартенев на своей пресс-конференции сообщил о том, что в межсезонье исполком намерен реконструировать набережную за российские деньги, которые поступают от аренды флотом феодосийской земли. - Кроме проведения воды, что еще подразумевается под реконструкцией набережной? – поинтересовался журналист «Кафы». - Мы готовим проект, чтобы всем было понятно, что там нужно делать, - заметил А. Бартенев. – Там очень серьезно – вспомните, если лето засушливое, там эта зелень превращается в желтую траву. Даже, если это мы сделаем, будет у нас там как положено травка. Эта система, конечно, тоже недешево стоит. Но это правильно: краник включил и есть вода, а не возить ее машинами. - Архитектурных изменений никаких не будет? - Архитектуры там достаточно, тех же фонтанов… Они, конечно, может быть и красивые, но они настолько жидкие, что ли, настолько тонкая технология, что из года в год сохранить их почти не представляется возможным. Опыт показал, что там вырвали все что можно и что нельзя, и приходится каждое лето их восстанавливать, а это очень приличные деньги. Мы искали пути, чтобы максимально их сохранить. Видимо, мы будем делать такие крышки, которыми закроем эти фонтаны. По мнению мэра, такого рода фонтаны уместнее размещать в больших магазинах, а не на свежем воздухе. - Они совсем не для наших условий, - заметил Александр Владимирович. – Ну, сделали, ну потратили деньги, но что делать? Не выбрасывать же эти деньги, там где-то около миллиона вложено. Будем думать, искать техническое решение, чтобы их сохранить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.