X

В Крыму поймали лже-милиционеров

09:29 08.10
В конце сентября в Крыму милиционеры задержали банду, которая, изображая группу сотрудников правоохранительных органов, проводила у наркоторговцев обыски и изымала наркотики и деньги.
Как сообщили «Кафе» в Отделе по связям с общественностью (ОСО) Крымской милиции, в ходе оперативных отработок степных районов Крыма милиционерам поступила информация о том, что в то же время в нескольких селах неизвестная им группа сотрудников правоохранительных органов проводила обыски. При проведении операции сотрудники милицейского Главка обезвредили девять членов организованной преступной группировки (ОПГ), состоящей из семи гражданских лиц, одного действующего сотрудника милиции и одного действующего сотрудника СБУ. Мошенники облачались в форму работников милиции, проводили обыски у местных жителей, промышляющих торговлей наркотиков. Для проникновения в жилища наркоторговцев и совершения незаконных обысков злоумышленники использовали поддельные постановления на обыск одного из судов Симферополя. Как сообщил «Кафе» начальник милиции Кировского района Игорь Шульжик, о деятельности этой ОПГ милиционеры получили информацию еще в прошлом году, но поиски преступников усложняли сами же потерпевшие. - Лже-милиционеры совершали преступления в отношении наркоторговцев, рассчитывая на то, что наркодилеры не станут обращаться в милицию, - пояснил И. Шульжик. – Слухи в сельской местности распространяются быстро, но официальных заявлений в милицию никто сделать не рискнул. Под видом обысков злоумышленники забирали наркотики, вымогали и получали деньги, обещая не возбуждать уголовные дела. Вот потерпевшие и молчали. По информации ОСО, изъятые в ходе незаконных обысков наркотические вещества преступники впоследствии продавали. Игорь Валерьевич отметил, что если кто-то располагает информацией об этой ОПГ или пострадал от ее действий, он может сообщить об этом по телефонам в Кировском: 4-15-17; 4-17-68. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.