X

Экс-начальник Феодосийского управления сидеть не будет

09:35 07.10
В минувший понедельник суд вынес приговор в отношении экс-начальника Феодосийского Управления образования Аллы Секирко и двух ее сообщников, обвиняемых в вымогательстве и получении взятки за предоставление места в детском саду.
Днем 5 октября председатель Феодосийского суда Игорь Гаврилюк огласил приговор по делу о вымогательстве и получении взятки. Напомним, в начале марта сотрудники Феодосийского отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) задержали Аллу Секирко на рабочем месте и предъявили ей обвинение во взяточничестве. В результате на скамье подсудимых оказались А. Секирко, муж ее парикмахера Александр Ильин и его приятель Максим Земский, которые вели переговоры с женщиной, вымогая у нее деньги за место для ее внука в детском саду «Танюша». Милиционеры задержали обоих мужчин в момент получения денег от бабушки ребенка. В ходе судебного заседания подсудимые жаловались на действия следователей, уверяли, что первоначальные признательные показания дали под давлением. Также обвиняемые утверждали, что идея выманить $400 у потерпевшей принадлежала ее сыну, которого следствие сделало главным свидетелем. - Суд приговорил всех троих подсудимых к пяти годам лишения свободы, а Ильину присудил еще и конфискацию половины всего его имущества, - сообщил «Кафе» государственный обвинитель Евгений Овчинников. – Однако суд учел смягчающие вину обстоятельства и первую судимость у Секирко и Земского, поэтому им предоставили испытательный срок по два года каждому, добавив экс-начальнику Управления образования запрет на работу руководителем на срок до одного года. Приговор вступит в силу спустя 15 дней с момента его оглашения. Как сообщила «Кафе» Алла Андреевна, она считает себя невиновной, а уголовное дело сфабрикованным. - Я категорически не согласна с предъявленным обвинением и решением суда, поэтому намерена обжаловать приговор, - подчеркнула она. Читайте также: Экс-начальнику Управления образования Феодосии дают условный срок

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.