X

Энергоснабжение в Крыму полностью восстановят в течение часа, – Аксёнов

16:59 28.07
Энергоснабжение в Крыму полностью восстановят в течение часа, – Аксёнов

Энергоснабжение в Крыму полностью восстановят в течение часа, – Аксёнов

Энергоснабжение в Крыму будет полностью восстановлено в течение ближайшего часа. Об этом сегодня, 28 июля, около половины пятого дня заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Напомним, из-за аварийного автоматического отключения около 14:00 всех четырёх кабельно-воздушных линий электропередачи (называемые энергомостом), проложенные по дну Керченского пролива от подстанции «Тамань» в Краснодарском крае до подстанций «Камыш-Бурун» в Керчи и «Кафа» в Феодосии, которыми соединены Объединённая энергосистема (ОЭС) «Юг» и энергосистема Крыма, весь полуостров на протяжении порядка 45 минут оставался обесточенным.

К 14:45-15:00 электроснабжение было восстановлено в восточных муниципалитетах Крыма – в Керчи, Феодосии, Судаке. К 16:00 частично восстановлено электроснабжение потребителей в Симферополе, Севастополе и других населённых пунктах центральных и западных районов полуострова.

«Керчь, Феодосия, Судак уже запитаны. В Симферополе частично уже свет есть. В течение часа электроснабжение Республики Крым полностью будет восстановлено», – приводит слова Аксёнова информагентство «Крыминформ».

В соцсетях со ссылкой на полученную из источника во властных кругах Краснодарского края информацию сообщают, что срабатывание автоматики и отключение Крыма от энергоснабжения произошло из-за высокой температуры воздуха на Таманском полуострове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.