X

В Крыму в районе водопада Джур-Джур заблудились девять туристов

12:13 31.07
В Крыму в районе водопада Джур-Джур заблудились девять туристов

Фото rk.gov.ru

В воскресенье, 30 июля, сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» оказали помощь группе неорганизованных туристов из девяти человек (в т.ч. четверо детей), заблудившихся в районе водопада Джур-Джур. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«На окраине с. Генеральское спасатели обнаружили 6 заблудившихся туристов, после чего двое сотрудников выдвинулись на встречу отставшим от основной группы. После того как спасатели встретились с задержавшимися, группа была сопровождена к служебному автомобилю», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС и добавили, что спасённые в медицинской помощи не нуждались.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова, которые отправляются на прогулку в лес или горы, строго соблюдать меры безопасности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

«Во время регистрации спасатели также знакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, предоставляют информацию о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, а также разъясняют правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогают проверить личное снаряжение, средства связи, маршрутные документы», – отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.