X

В Ялте на месте чебуречной доведённого до самосожжения экс-чиновника открыли «шалман»

15:36 01.08
Источники: FlashCrimea
В Ялте на месте чебуречной доведённого до самосожжения экс-чиновника открыли «шалман»

Фото из открытых источников

В Ялте на месте чебуречной «Старик Хоттабыч», чей совладелец, экс-чиновник Александр Стрекалин, совершил акт самосожжения, появилось новое заведение. Об этом сегодня, 31 июля, сообщил крымский общественник, блогер Александр Талипов.

«Документов никаких у заведения нет вообще. Соул-кафе на стадии открытия! Чеки не выписывают, люди со скандалом взяли чек, в нем не указано, за что они заплатили. Налицо самозахват земли и пляжной территории. В 5 утра возмущенные жители едва не были побиты представителями кафе, когда пришли выяснять отношения», — написал на своей странице в Facebook Талипов. 

В сентябре 2016 года супруг владелицы кафе «Старик Хоттабыч», экс-чиновник Александр Стрекалин, выражая протест по поводу демонтажа заведения, совершил акт самосожжения. Спасти его не удалось. А кафе снесли, мотивируя это тем, что там готовили чебуреки при помощи газового баллона, а это угрожало жизни и здоровью людей.

Городские власти утверждали, что на освободившемся месте на Приморском пляже будет общественное пространство. Теперь там очередной «шалман».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.