X

Стоимость проезда до Коктебеля хотят поменять

01:29 25.01
В №3 от 9-10 января «Кафа» опубликовала новые тарифы на проезд в маршрутках и автобусах Большой Феодосии, установленные исполкомом. Жители Коктебеля сообщили редакции, что на маршруте Феодосия-Коктебель-Биостанция стоимость проезда более высокая – поездка в Коктебель стоит 4 грн., а не 3,6 грн. Как оказалось, перевозчики пока не согласовали цены с исполкомом.
- Мы хотим сделать единую цену круглогодично, - пояснил директор ООО «Кафа-Автолайн» Геннадий Панчук. – Раньше летом билет стоил одну цену, зимой другую. Это не удобно, да и нам невыгодно. А как может работать предприятие, если не получает прибыли? Пока были праздники, мы держали новые цены не согласовано. Сейчас праздники закончились, и мы выйдем к исполкому с предложением установить нам ту стоимость проезда, по которой мы возим пассажиров сейчас. Г. Панчук также отметил, что сейчас водители возят пассажиров от Урочища до Щебетовки и от Биостанции до Щебетовки по 1,5 грн., но планируют снизить тариф до 1 грн., то есть сделать его таким, как он был раньше. Пассажиры жаловались, что с льготников на этом маршруте берут полную стоимость билета. Геннадий Евгеньевич посоветовал сообщать о таких фактах руководству предприятия. - Если водители нарушают права пассажира, последний всегда может обратиться к нам и оставить свою жалобу, - сказал он. – У нас есть один автобус, который ездит строго по расписанию и перевозит все льготные категории граждан. И есть «маршрутки», где перевозят от четырех до шести льготников, не больше. Если же водители не соблюдают эти правила, то в каждой машине указан телефон, по которому можно звонить и жаловаться или высказывать свои предложения. Важно только указать день поездки, номер машины и желательно имя водителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.