X

За семь месяцев Крым посетило 2,8 млн. туристов – на 5% меньше, чем в прошлом году

15:27 03.08
За семь месяцев Крым посетило 2,8 млн. туристов – на 5% меньше, чем в прошлом году

Фото из открытых источников

Количество туристов, посетивших Республику Крым с января по июль 2017 года, составило без малого два миллиона 860 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 46% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма – 21,5%, на Восточном побережье Крыма – 18%, в Крымском предгорье – 14,5%. Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в июле составила 64,6%.

«За январь-июль 2017 года 48% отдыхающих прибыли на полуостров авиатранспортом, 47% – паромной переправой и 5% – на автомобильном транспорте через пункты пропуска Армянск и Чонгар», – сообщили в пресс-службе республиканского Минкурортов.

В ИА «Крыминформ» напомнили, что, по данным Минкурортов, за аналогичный период прошлого года в Крыму отдохнуло более трёх миллионов человек.

«За семь месяцев прошлого года в Крыму отдохнули чуть больше 3 млн человек. Таким образом, падение составило пять процентов», – пишет издание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.