X

Власти Севастополя пообещали благоустроить объекты древнего города Херсонес

12:09 04.08
Власти Севастополя пообещали благоустроить объекты древнего города Херсонес

Фото из открытых источников

Правительство Севастополя благоустроит территории древнего Херсонеса, расположенные в разных частях города. Об этом сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров в ходе осмотра древних руин в рамках тура «Неизвестный Херсонес», передаёт пресс-служба правительства города.

«Поскольку эти земли находятся в ведении музея-заповедника «Херсонес Таврический», то и работать над их благоустройством мы будем совместно. По каждому из осмотренных объектов правительство может провести работу по благоустройству: сделать вокруг объектов тропинки и пешеходные дорожки, освещение, покосить траву, установить рядом детские площадки. Необходимо превратить эти заброшенные территории в места отдыха горожан и посещения туристами», – сказал Владимир Базаров.

В ходе объезда заместитель губернатора и руководители профильных ведомств правительства осмотрели древние усадьбы в районе улицы Павла Корчагина, Столетовского проспекта и балки Бермана.

По словам начальника Управления охраны объектов культурного наследия Михаила Рязанцева, Херсонесу Таврическому передано 30 земельных участков древнего города. Многие из них заросли травой, а местные жители не знают о том, что живут рядом с древними развалинами. До конца года на таких объектах планируется установить информационные таблички.

К работе по благоустройству данных территорий будут также подключены активисты общественной организации «Севпарки», которые очищают руины от мусора.

Справочная информация. В Севастополе много древних развалин - это Хора Херсонеса, которая существовала на протяжении около двух тысячелетий на территории от центра старого города до Фиолента. У всех этих объектов огромный туристический потенциал.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.