X

В Евпатории проходит крымский этап всероссийских спортивных мероприятий «Казачий сполох»

18:16 04.08
В Евпатории проходит крымский этап всероссийских спортивных мероприятий «Казачий сполох»

Фото из открытых источников

В посёлке Заозёрное городского округа Евпатория, в детско-юношеском лагере «Алые Паруса» сегодня, 4 августа, проходит республиканский этап всероссийских спортивных мероприятий «Казачий сполох», в котором примут участие юные казаки с разных регионов России. Об этом сообщает пресс-служба комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

По словам председателя Госкомнаца Заура Смирнова, данное мероприятие способствует формированию и развитию интереса и уважения к истории и традициям российского казачества.

««Казачий сполох» - это один из ярких спортивных мероприятий, который раскрывает уникальные особенности культуры казаков. Уверен, что яркое событие объединит крымчан разных национальностей и будет способствовать мотивации для формирования у молодежи высокого патриотического сознания», – отметил он.

В программе мероприятий – спортивные соревнования между казаками, тематический фольклорный концерт казачьей культуры с участием лауреатов Республиканского фольклорного казачьего фестиваля «Душа казака», выступление народного ансамбля песни и танца «Белогорье», юных вокальных исполнителей, а также выступление ансамбля казачьей песни «За волю» Крымского окружного казачьего общества «Аю-Даг» (г.Алушта).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.24 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.