X

Крымские спасатели на пожаре в многоэтажке в Евпатории спасли 21 человека

11:59 08.08
Крымские спасатели на пожаре в многоэтажке в Евпатории спасли 21 человека

Крымские спасатели на пожаре в многоэтажке в Евпатории спасли 21 человека

Сотрудники Федеральной противопожарной службы в г. Евпатория ликвидировали пожар в 9-этажном жилом доме по улице Чапаева и спасли 21 человека, в том числе четверых детей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Сообщение о пожаре в службу спасения поступило 7 августа в 08:35, в нём говорилось, что горят балконы на трёх этажах (с шестого по восьмой). К месту происшествия незамедлительно были отправлены два отделения 22-ой ПСЧ, отдельный пост пожарных этой же части, а также служба пожаротушения 5-го ПСО ФПС по РК.

«По прибытию на место происшествия личный состав оперативно приступил к тушению огня. Также в составе звена газодымозащитной службы огнеборцы провели разведку жилого помещения, в результате которой на пожаре была обнаружен мужчина 1952 года рождения, хозяин одной из квартир, который самостоятельно не мог покинуть место ЧП», – проинформировали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Огнеборцы вынесли мужчину из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощь. Вместе с тем, из задымленного здания были эвакуированы 20 человек – жильцов соседних этажей дома. Сообщается, что пострадавший мужчина был госпитализирован в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ» с диагнозом: термический ожог II степени 10% тела.

«Огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 09:15. Огнем были уничтожены деревянные рамы, обшивка, личные вещи. Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Причины пожара выясняют эксперты», – подытожили в МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.