X

В Крыму в ближайшие годы электрифицирует только 10 км железных дорог

09:44 09.08
Источники: Коммерсантъ
В Крыму в ближайшие годы электрифицирует только 10 км железных дорог

В Крыму в ближайшие годы электрифицирует только 10 км железных дорог

Правительство решило электрифицировать железные дороги Крыма по наиболее экономному сценарию: до 2019 года будет потрачено лишь 4,4 млрд руб. на небольшой участок от Керченского моста до станции Багерово близ Керчи, - это около 10 км. Дальнейшая электрификация железной дороги до Джанкоя будет осуществляться по мере наличия средств в госбюджете, пишет "Коммерсантъ".

В стенограмме недавнего заседания зафиксированы слова премьера Дмитрия Медведева об «электрификации участка станция Тамань-Пассажирская—транспортный переход через Керченский пролив—Джанкой с ответвлением на Феодосию (это первый этап) и электрификации участка станция Тамань-Пассажирская—транспортный переход через Керченский пролив—Багерово (4,4 млрд руб.)». Наиболее экономный вариант электрификации — от Керченского моста до Багерово близ Керчи — был предложен как основной Минтрансом. Он этап станет частью проекта электрификации на переменном токе железнодорожных путей от станции Тамань-Пассажирская до Джанкоя. Его стоимость ранее оценивалась ОАО РЖД в 35 млрд руб, реализовывать его будут в 2020–2025 годах по мере возникновения средств в бюджете.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.