X

В Минтопэнерго заявили о ликвидации дефицита бензина АИ-95 на АЗС в Крыму

15:50 09.08
В Минтопэнерго заявили о ликвидации дефицита бензина АИ-95 на АЗС в Крыму

Фото из открытых источников

Министерство топлива и энергетики Республики Крым сегодня распространило информацию о том, что с 7 августа на всех автозаправочных станциях Крыма светлые нефтепродукты имеются в достаточном количестве, и возникший в начале августа дефицит бензина марки АИ-95 полностью устранён. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минтопэнерго.

«В начале августа 2017 г. в связи с резким увеличением спроса и ограничениями на доставку грузов через Керченскую паромную переправу из-за неблагоприятных погодных условий на некоторых АЗС Республики Крым временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету. С 7 августа 2017 г. данные ограничения сняты полностью, на АЗС Республики Крым светлые нефтепродукты имеются в необходимом количестве», – сказано в сообщении.

Кроме того, в министерстве проинформировали, что сейчас в пути находятся более 400 цистерн с нефтепродуктами, что позволит обеспечить 33-суточный запас топлива. Также сообщается, что Минтопэнерго РК совместно с «Российскими железными дорогами» проводят работу «по ускорению продвижения и поставки в Крым отгруженных в адрес крымских заказчиков светлых нефтепродуктов». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.