X

В Минэнерго РФ выяснили, что в Крыму из 284 мощных генераторов более 200 – не работают

09:39 10.08
В Минэнерго РФ выяснили, что в Крыму из 284 мощных генераторов более 200 – не работают

Фото из открытых источников

На совещании по вопросам обеспечения надежного функционирования объектов электроэнергетики Крыма и Краснодарского края, состоявшемся 9-го августа в Ялте под руководством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, стало известно, что из 284 мощных дизель-генераторных установок (ДГУ) общей мощностью 122 МВт, которые по регламенту должны использоваться для покрытия дефицита электроэнергии в Крымской энергосистеме, были включены лишь 75 ДГУ (суммарной мощностью немногим более 18 МВт). Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго России.

«Из 284 ДГУ, предусмотренных регламентом для перевода потребителей на децентрализованное электроснабжение с мощностью не менее 109,6 МВт (122 МВт с учётом г. Севастополь),  в целях покрытия возникающего дефицита мощности в Крымской энергосистеме, были включены только 75 ДГУ. Их общая мощность 18,3 МВт», – сказано в сообщении.

В этой связи Новак Совету Министров Республики Крым в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все ДГУ, необходимые для обеспечения покрытия возникающего дефицита мощности в Крымской энергосистеме. Кроме того, как сообщает пресс-служба Минэнерго, министр поручил создать штаб,  обеспечить мобилизацию персонала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.7 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.