X

Сегодня вечером в Крыму начнутся сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер, – МЧС

13:10 14.08
Сегодня вечером в Крыму начнутся сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер, – МЧС

Сегодня вечером в Крыму начнутся сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер, – МЧС

Главное управление МЧС России по Республике Крым со ссылкой на данные ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщает, что  в связи с прохождением холодного фронта вечером 14 августа, в течение суток 15 августа в Крыму и в том числе в Симферополе ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 метров в секунду.

«В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных  конструкций и ветхих строений», – проинформировали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Спасатели напомнили, что в целях безопасности граждан движение на паромной переправе на период непогоды, возможно, будет временно приостановлено. В связи с этим крымские спасатели настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова воздержаться от поездок. Находящиеся на паромной переправе граждане должны быть готовы к тому, что из-за сложных метеоусловий время ожидания погрузки на паром может увеличиться в обоих направлениях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.