X

В Крыму сохраняется дефицит бензина

11:04 15.08
В Крыму сохраняется дефицит бензина

Фото из открытых источников

Напомним, в начале августа резкое увеличение спроса и нововведения в нормативных актах РЖД касательно доставки грузов привели к дефициту топлива на полуострове: на многих АЗС временно отпуск бензина АИ-95 осуществлялся только по безналичному расчету. В Минтопэнерго Крыма 9 августа заявили, что с 7-го августа на АЗС Республики дефицита светлых нефтепродуктов нет –  они имеются в необходимом количестве. Также сообщалось, что совместно с Минэнерго России и РЖД проводится работа по ускорению продвижения и поставки на полуостров отгруженных светлых нефтепродуктов: на пути в Крым находятся более 400 вагонов с нефтепродуктами, что позволит обеспечить 33-суточный запас топлива.

О прибытии топлива в Крым не информировалось

В соцсетях в последние дни автолюбители снова сообщают об отсутствии бензина марки А-95 на многих автозаправках полуострова. В частности, его нет в Севастополе в двух из трёх крупных сетей АЗС. Проблематично заправиться 95-м и в других городах, чаще всего жители и гости Крыма сообщают об отсутствии необходимого бензина на АЗС в Симферополе и Евпатории. На отдельных автозаправках часто есть проблемы и с бензином марки А-92.

Впрочем, отмечают крымчане, ажиотажа пока нет – если постараться, то АЗС с нужным бензином найти можно, но запастись им впрок не получится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.1 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.