X

Объёмы строительства в Крыму по сравнению с прошлым годом увеличились вчетверо

16:10 15.08
Объёмы строительства в Крыму по сравнению с прошлым годом увеличились вчетверо

Фото из открытых источников

Объем работ, выполненных в Крыму по виду деятельности «Строительство», в январе-июне 2017 года составил почти 7 млрд 180 млн. рублей и  превысил показатель за аналогичный период прошлого года более чем в четыре раза. Такие данные приводит пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Отмечено, что 98% выполненных строительных работ приходится на Симферополь (58,5%), Евпаторию и Керчь.

Кроме того, сообщается, что объёмы ввода в эксплуатацию жилья в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого годы увеличились в полтора раза.

«В январе-июне 2017 г. введено в эксплуатацию 83,6 тыс. кв.м общей площади жилых домов. Объем принятого в эксплуатацию жилья в январе-июне 2017 г. составил 74,7 % показателя за аналогичный период предыдущего года. На городские округа Симферополь, Евпатория и Ялта приходится 75,6% общего объема введенного в эксплуатацию жилья в республике. Объем строительства многоквартирных домов составил 47,1 тыс. кв.м и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 1,5 раза», – сообщили в пресс-службе республиканского Минстроя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.